На открытие авиарейса Алматы-Кабул надеются в миссии ООН

17075

Это позволит сотрудникам ООН летать в Афганистан

openarium.ru

В ООН надеются создать такой коридор в ближайшие месяцы, передает Деловой Казахстан. 

Специальный представитель и глава Миссии ООН по содействию Афганистану г-жа Дебора Лайонс рассказала, как будут решаться проблемы по доступу к аэропорту Афганистана. 

«Мы сможем составить контракт для того, чтобы осуществлять прямой рейс из Алматы в Афганистан, сейчас это невозможно. Но мы надеемся, что сможем создать такой коридор в ближайшие месяцы для того, чтобы наши международные сотрудники могли летать в Афганистан и могли также меняться», - сказала она.

И это позволит миссии продолжать работу в Афганистане. 

«И таким образом будет сменяться и персонал, который находится здесь и там. И все это будет определяться в ближайшее время. Многие из нас уже в результате коронавирусной инфекции привыкли к удаленной работе и у нас очень эффективно налажена коммуникация с Кабулом», - пояснила Лайонс.
Но для того, чтобы обеспечить этот сменяемый поток людей, конечно же, важно иметь рейсы и это является одним из ключевых приоритетов над которыми сотрудники миссии работают и сегодня, резюмировала она.

Жан Амирбеков

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -