Повестка дня – Казахстанско-филиппинские отношения

15384

7 сентября 2021 г. Посол Казахстана в Индонезии и по совместительству на Филиппинах Данияр Сарекенов встретился с Ассистент-секретарем Офиса по делам Азии и Тихоокеанского региона Департамента иностранных дел Филиппин Натаниелем Империалом, передает Деловой Казахстан.

Темой обсуждения высокопоставленных дипломатов стали текущее состояние казахстанско-филиппинских отношений, пути, перспективы и потенциал их дальнейшего развития во благо двух стран.

Казахстан придает большое значение усилению азиатской составляющей своей внешней политики, неотъемлемой частью которой являются страны Юго-Восточной Азии.

Из 10 стран региона вот уже 3 года Филиппины занимают 3-е место по объему ВВП, уступая по данному показателю лишь Индонезии и Таиланду. Казахстанско-филиппинские отношения развиваются в духе Совместной декларации о дружбе и сотрудничестве, подписанной в 2003 г. в ходе официального визита Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева на Филиппины. В этом году обе страны отметили 29 лет со дня установления дипломатических отношений.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -