Токаев: Нужно инициировать диалог с новыми властями Афганистана

22995

Речь не идет об официальном признании.

Пресс-служба президента Казахстана ©

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на заседании стран-участниц ШОС и ОДКБ рассказал, почему важно инициировать неформальный диалог с новыми властями Афганистана, передает Деловой Казахстан.

«Уважаемые коллеги, странам ОДКБ и ШОС также следует инициировать неформальный диалог с новыми властями Афганистана. Подобные коммуникации позволят оценить реальные намерения талибов, сформировать общее видение угроз, региональной стабильности и восстановить торгово-экономические связи с этой страной», - объяснил Токаев.

При этом он подчеркнул, что на данном этапе речь не идет об официальном признании. 

«Многое будет зависеть от дальнейших практических шагов новой администрации, так и от соответствующих решений Света безопасности ООН. Выражаю надежду, что совпадение интересов и совместные усилия ШОС и ОДКБ позволят повысить общую эффективность наших усилий по решению актуальных проблем безопасности и устойчивого развития нашего обширного региона», - подчеркнул он.

Диас Оразов

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -