Конституционные реформы в контексте интеркультурного Казахстана

12482

На площадке Института прикладных этнополитических исследований  Министерства информации и общественного развития РК в онлайн формате состоялась экспертная встреча на тему «Конституционные реформы в контексте интеркультурного Казахстана», передает Деловой Казахстан.

В мероприятии приняли участие экс-депутат Мажилиса Парламента РК Наринэ Микаелян, представители Министерства, и другие эксперты.   

Наринэ Микаелян поделилась о том, как проводилась разъяснительная работа с населением, отметила о важности изучения, как государственного, так и родного языка этносов, проживающих в Казахстане. А также, подчеркнула нарастающую гражданскую активность молодежи, которая проявила интерес к теме Конституционных реформ.

Также, и другие эксперты приняли активное участие в обсуждении.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -