Посол Казахстана принял участие в ежегодной экологической акции «Зелёное наследие»

3098

Посол Республики Казахстан в Эфиопии, Постоянный представитель при Африканском союзе Барлыбай Садыков по приглашению Правительства Эфиопии принял участие в запуске ежегодной национальной программы «Зеленое наследие». Мероприятие состоялось в парке Гулеле вблизи г. Аддис-Абебы с участием Премьер-министра Эфиопии Абий Ахмеда, членов Правительства, а также послов зарубежных стран и руководителей международных организаций, аккредитованных в Эфиопии, передает Деловой Казахстан.

В ходе короткой беседы Посол Б.Садыков пожелал Премьер-министру А.Ахмеду и эфиопскому народу успехов в достижении целевых показателей программы «Зеленое наследие». Впервые национальная программа «Зеленое наследие» была запущена 29 июля 2019 года Премьер-министром Абий Ахмедом, для просвещения общества о деградации окружающей среды и решения экологических проблем в стране. Сегодня программа «Зеленое наследие» стала масштабным национальным проектом, направленным на борьбу с последствиями изменения климата в Эфиопии. Национальная акция проводится ежегодно по всей стране с июня по октябрь. С 2019 по 2021 годы были посажены более 15 млрд деревьев. Цель программы – посадить 20 млрд деревьев до конца 2022 года. Кроме того, правительство Эфиопии отправляет большое количество саженцев в соседние страны.

В Казахстане в рамках экологической политики планируется высадка 2 млрд. деревьев, реализуется международная инициатива «Зеленый мост», функционирует Международный центр зеленых технологий и инвестиционных проектов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -