Депутат Сената Парламента Республики Казахстан посетила Туркестанскую область

5783

В ходе командировки она посетили детскую выставку во Дворце школьников и ознакомились с ходом реализации проекта для многодетных матерей «Ісмер ана». Также в библиотеке Farab состоялась встреча с гражданами с инвалидностью по актуальным вопросам в сфере социальной поддержки, передает Деловой Казахстан.

Во встрече приняли участие внештатный советник акима области по вопросам граждан с ограниченными возможностями Е. Абдиев, граждане с инвалидностью и представители областных управлений и учреждений, ответственных за эту сферу.

В ходе встречи в свободном формате были подняты вопросы по порталу социальных услуг, услугам инватакси, доступу к объектам социальной инфраструктуры, назначению инвалидности, оплате услуг индивидуального помощника, льготам на обучение для граждан с инвалидностью, занятости, увеличению годового количества обязательных гигиенических средств. Эти вопросы были детально обсуждены, высказан ряд предложений.

Сенатор отметила, что вопросы, поднятые в ходе встречи с туркестанцами, будут приняты во внимание и будет проведена соответствующая работа.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -