Казахстан принял участие в благотворительной ярмарке в женевском Отделении ООН

2389

Постоянное представительство Казахстана приняло участие в ежегодной благотворительной ярмарке «Объединены ради детей», организованной Женской гильдией ООН во Дворце Наций в Женеве, передает Деловой Казахстан.

На открытии ярмарки выступила Генеральный директор женевского отделения ООН Татьяна Валовая, отметив, что своим культурным разнообразием и благородными целями она является воплощением ценностей ООН.

В мероприятии приняли участие более 60 стран. Ежегодно оно привлекает сотни гостей со всего мира: дипломатический корпус, международные организации, НПО и широкую общественность.

Постоянное представительство Казахстана ежегодно участвует в благотворительной ярмарке. В этом году каждый участник получил возможность, не выезжая в Казахстан, поближе познакомиться с культурой и историей нашей страны, а также попробовать вкус национальных блюд. Кроме того, гостям были представлены оригинальные сувениры и подарки.

Главная цель ярмарки - объединение усилий для помощи детям, оказавшихся в сложной ситуации. Все собранные средства направляются на реализацию проектов в поддержку детей по всему миру.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -