Маулен Ашимбаев встретился с Апостольским нунцием Ватикана

2041
Фото: Н.Байбулин

Председатель Сената Парламента Республики Казахстан Маулен Ашимбаев встретился с Апостольским нунцием Ватикана в Казахстане архиепископом Фрэнсисом Ассизи Чулликатом, который завершает свою миссию в нашей стране, передает Деловой Казахстан.

В ходе беседы стороны обсудили итоги прошедшего в сентябре текущего года в Астане VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий, а также результаты апостольского визита Папы Римского Франциска в Казахстан. Маулен Ашимбаев отметил высокую значимость участия Понтифика в работе Съезда и подчеркнул, что Казахстан и в дальнейшем намерен активно содействовать продвижению глобального межрелигиозного и межцивилизационного диалога.

Собеседники также обсудили перспективы дальнейшего развития сотрудничества Казахстана и Ватикана, а также выразили готовность к совместной работе в двустороннем  и многостороннем форматах.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -