Изменения в Соглашение о правилах обращения медицинских изделий в странах ЕАЭС обсуждают в Сенате

3203
Фото: Б.Серикбай

На расширенном заседании Комитета Сената по социально-культурному развитию и науке депутаты обсудили законы «О ратификации Протокола о внесении изменения в Соглашение о единых принципах и правилах обращения медицинских изделий (изделий медицинского назначения и медицинской техники) в рамках Евразийского экономического союза от 23 декабря 2014 года. (подписан 10.06.2022)» и «О ратификации Протокола о внесении изменения в Соглашение о единых принципах и правилах обращения медицинских изделий (изделий медицинского назначения и медицинской техники) в рамках Евразийского экономического союза от 23 декабря 2014 года. (подписан 30.12.2021)», передает DKNews.kz.

Документы разработаны в целях бесперебойного обеспечения государств-членов Евразийского экономического союза зарегистрированными медицинскими изделиями путем продления периода регистрации медицинских изделий по нормам национальных законодательств государств-членов.

Кроме того, протоколами предусматривается возможность осуществления перерегистрации медицинского изделия, внесения изменений в регистрационные документы медицинского изделия в соответствии с национальным законодательством государства-члена в случае подачи соответствующего заявления до 31 декабря 2026 года.

По результатам обсуждения членами Комитета было принято решение направить законы на рассмотрение на заседании Палаты.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -