Посол Казахстана встретился с помощником Президента Израиля

3471

В ходе встречи Посла Казахстана Сатыбалды Буршакова со Старшим советником Президента Израиля по внешней политике Цвием Вапнием были обсуждены вопросы взаимодействия Казахстана и Израиля в 2023 году, а также состоялся обмен мнениями по организации взаимных визитов на высоком уровне, передает DKNews.kz.

В ходе переговоров казахстанский дипломат предложил израильским партнёрам ускорить согласование проектов двусторонних договоров, находящихся на рассмотрении государственных органов двух стран, а также усилить работу по наращиванию торгово-экономических связей.

Наряду с этим С. Буршаков подробно ознакомил израильского дипломата о важных реформах, проводимых Президентом Касым-Жомартом Токаевым для построения «Справедливого Казахстана».

Со своей стороны, Ц. Вапни отметил актуальность повестки двустороннего сотрудничества в новом году, при этом, выразив свою готовность к активному взаимодействию.

По итогам встречи собеседники условились способствовать продвижению казахстанско-израильских инициатив.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -