Вопросы совершенствования порядка ведения земельного кадастра обсудили в Сенате

3697
Фото: Б.Серикбай

Под председательством сенатора Али Бектаева состоялась встреча Комитета по аграрным вопросам, природопользованию и развитию сельских территорий с руководством уполномоченных органов по вопросам совершенствования порядка ведения государственного земельного кадастра, передает DKNews.kz.

Встреча была проведена в рамках реализации Послания Президента народу Казахстана «Справедливое государство. Единая нация. Благополучное общество», согласно которой Глава Государства поставил перед Правительством четкие задачи по решению проблем в сфере земельного кадастра.

Эксперты обсудили вопросы организации и ведения государственных кадастров, играющих важную роль во всех сферах экономики страны, создание функциональных интерактивных карт земельных участков, презентации по информационной системе города и единого государственного кадастра недвижимости, рациональные подходы к быстрому и прозрачному предоставлению земельных участков предпринимателям и схемы коммунальных сетей в населенных пунктах.

Сенаторы отметили что вопросы, обсужденные в ходе мероприятия, будут тщательно проработаны и включены в проект рекомендаций, которые в свою очередь будут направлены в адрес Правительства.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -