В Министерстве юстиции Армении обсудили реформы в Казахстане

13642

Состоялась встреча Посла Казахстана Болата Иманбаева с Министром юстиции Армении Григором Минасяном, в ходе которой были обсуждены вопросы развития двустороннего сотрудничества в судебно-правовой сфере, а также в области обеспечения защиты прав и интересов граждан, передает DKNews.kz.

Армянская сторона была информирована о развитии казахстанско-армянского взаимодействия в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также о программе масштабных политических и экономических реформ, инициированных Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым. Особое внимание уделено вопросам конституционной реформы и проведения предстоящих парламентских выборов в Казахстане 19 марта 2023 года. В свою очередь, Г. Минасян высоко оценил политику руководства Казахстана и подчеркнул важность проводимых реформ в условиях современных глобальных вызовов.

Стороны также рассмотрели вопросы углубления взаимовыгодного сотрудничества в рамках международных организаций и график двусторонних мероприятий в 2023 году, а также договорились о дальнейшей работе по обмену опытом между министерствами юстиции Казахстана и Армении.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -