Казахстан и Бразилия: развитие межкультурного диалога

13302

В Посольстве Казахстана состоялась встреча Посла Болата Нусупова с основателем Планетарного союза Бразилии, Президентом Форума дружбы «Бразилия–Казахстан» Улиссисом Риделем, передает DKNews.kz.

В ходе встречи бразильский политик информировал об итогах своего участия в Международном круглом столе «Значение VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий и его Декларация» в Стамбуле 26 апреля т.г., по приглашению Центра Н.Назарбаева по развитию межконфессионального и межцивилизационного диалога. Одновременно Улиссис Ридель сообщил о встрече с Председателем правления Центра Булатом Сарсенбаевым в рамках этого мероприятия и подписании Меморандума о сотрудничестве по укреплению ключевых направлений деятельности двух организаций в деле построения толерантного общества и межконфессионального диалога. В данном контексте собеседник ознакомил Посла с перечнем совместных мероприятий в Южной Америке, которые будут проводится Планетарным союзом Бразилии в рамках подписанного с казахстанской стороной Меморандума.

На встрече также были обсуждены культурные проекты по линии Форума дружбы «Казахстан–Бразилия», которые будут реализованы по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между Казахстаном и Бразилией в этом году.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -