Цифровая трансформация в юстиции: опыт Казахстана на форуме в Санкт-Петербурге

14774

Казахстанская делегация, во главе с Министром юстиции РК Азаматом Ескараевым, приняла участие в XI Петербургском международном юридическом форуме, передает DKNews.kz.

В ходе форума, на открытом совещании Министров юстиции «Международное взаимодействие министерств юстиции: новые форматы и горизонты» Азамат Ескараев выступил в качестве спикера.

Министр рассказал о казахстанском опыте по обеспечению комплексного внедрения современных технологий и цифровых платформ в юстиции, в частности о развитии проектов Digital Justice – Цифровая юстиция.

«За два дня форума мы обсудили важнейшие правовые вопросы и высказали свои предложения, поделились своим опытом решения насущных проблем развития и укрепления международного права» Азамат Ескараев

Петербургский международный юридический форум —это площадка для диалога между представителями юридического, предпринимательского, политического и правоохранительного сообществ по вопросам права в интересах граждан, бизнеса, совершенствования правоприменительной практики, продвижения законодательных инициатив в целях развития правовой культуры и регулирования социально-экономической сферы в современных условиях.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -