Казахстан и Южная Африка: Обсуждение сотрудничества и перспектив развития

12738

В Посольстве Казахстана в Южно-Африканской Республике состоялся круглый стол на тему «Политическое и экономическое развитие Казахстана и перспективы сотрудничества с Южной Африкой», в котором приняли участие южноафриканские дипломаты, депутаты Парламента и местного муниципалитета, а также представители бизнес-сообщества, академические круги и СМИ, передает DKNews.kz.

Посол Казахстана Еркин Ахинжанов проинформировал участников круглого стола о реализации политических и социально-экономических реформах в Казахстане, проводимых под руководством Президента Касым-Жомарта Токаева, о результатах прошедших выборов депутатов Мажилиса Парламента и маслихатов РК, а также об основных инициативах и задачах, поставленных Президентом перед новым Правительством страны.

Исполнительный директор и главный редактор южноафриканского издания «The Diplomatic Informer» Сьюзан Новелла поделилась впечатлениями о своей поездке в Казахстан, куда она ездила для освещения парламентских выборов. Она отметила высокий уровень организации и прозрачность прошедших выборов.

Кроме того, участники круглого стола активно участвовали в обсуждении различных тем, связанных с политическими, экономическими, социальными и гуманитарными реформами, включающие укрепление правового государства и построение Справедливого Казахстана. Они также интересовались инвестиционным потенциалом Казахстана и перспективами дальнейшего двустороннего сотрудничества между РК и ЮАР.

Представители южноафриканской общественности высоко оценили уровень проводимых демократических преобразований в нашей стране и отметили большой потенциал для роста и развития Казахстана.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -