Президент Сингапура в Астане: новые горизонты сотрудничества

19418
Фото: АНК

21 мая Президент Сингапура Халима Якоб прибыла в столицу Казахстана, Астану, с государственным визитом. Это историческое событие, как для Казахстана, так и для Сингапура, и оно подчеркивает все более углубляющиеся отношения между двумя странами, передает DKNews.kz.

Делегацию из Сингапура встретили высокопоставленные представители Казахстана в Доме дружбы. Среди присутствующих был заместитель Председателя Ассамблеи народа Казахстана Марат Азильханов, Аким города Женис Касымбек, заместитель Председателя АНК Акбаржон Исмаилов, заместитель министра иностранных дел Республики Казахстан Канат Тумыш, а также депутаты и другие представители Ассамблеи.

В ходе своего визита Халима Якоб, первая женщина-президент Сингапура, ознакомилась с экспозициями Дома дружбы. Здесь, за круглым столом, ей был представлен доклад о деятельности Ассамблеи. Визит подчеркнул значимость взаимного уважения и диалога между народами обеих стран.

Завтра, 22 мая, планируется встреча Халимы Якоб с Президентом Казахстана. Ожидается, что обсуждение будет касаться вопросов сотрудничества двух стран в различных сферах, включая политику, торговлю, экономику, инвестиции и культуру. Такое сотрудничество укрепляет связи между Казахстаном и Сингапуром и подчеркивает важность международного диалога и сотрудничества.

Халима Якоб взошла на пост президента Сингапура 14 сентября 2017 года, став первой женщиной на этой должности. Ее назначение стало важным шагом в развитии гендерного равенства в Сингапуре. Прежде чем занять эту высокую должность, она занимала пост председателя парламента Сингапура с января 2013 по август 2017 года.

Визит Президента Якоб в Астану отражает ее стремление к укреплению связей и продвижению важности дипломатии и международного сотрудничества. Он также подчеркивает глубокое уважение и дружбу между Казахстаном и Сингапуром, создавая основу для еще большего сотрудничества в будущем.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -