Парашютист погиб выполняя групповой прыжок в Подмосковье

22121

В воздухе он столкнулся с другим спортсменом и запутался в стропах

В Подмосковье при групповом прыжке парашютист запутался в стропах другого спортсмена. Второй участник инцидента успел обрезать их и выпустить запасной парашют, передает Деловой Казахстан.

Парашютист погиб на аэродроме Коробчеево в подмосковной Коломне во время выполнения группового прыжка, - пишет Life.ru.

Отмечается, что во время группового прыжка восемь спортсменов проводили подготовку к стартующему завтра чемпионату России. Они выполняли прыжки без раскрытых парашютов. Столкновение Михаила Л. 1976 года рождения с другим спортсменом произошло уже после раскрытия купола.

Отмечается, что при запутывании двух спортсменов, один из них порезал стропы и смог выпустить запасной парашют, приземлившись на другом аэродроме. А вот второй не успел и упал на землю. Погибшего называют опытным спортсменом.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -