Предварительную причину пожара в здании Kazakhmys озвучили пожарные 

19177
Материалы переданы в управление полиции. 
 
скриншот видео
 
Начальник управления Комитета противопожарной службы МЧС РК Ерлан Турегелдиев озвучил причину пожара в здании корпорации Kazakhmys в Нур-Султане, передает Деловой Казахстан
«Вчера, 21 сентября, на пульт «101» в 18:33 поступило сообщение о возгорании в административном бизнес-центре по адресу Туран, 37. По прибытию первых пожарных подразделений установлено, что горит облицовка наружных стен. В ходе изучения материалов по факту пожара установлено, что предварительной причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ, то есть проведение работ по оплавлению битумной мембраны при помощи газовой горелки», – сказал Ерлан Турегелдиев.
Материалы по данному факту, добавил он, переданы в управление полиции. В настоящий момент ущерб устанавливается. Жертв и пострадавших нет.
 
 
Диас Оразов
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -