"Кровавые" ручьи из-за поломки на птицефабрике разлились по улицам поселка в ВКО

2238
Жителей поселка Березовский недалеко от Семея напугали кровавые ручьи, которые потекли по улице, сообщает Деловой Казахстан.





Как оказалось на местной птицефабрике из строя вышла система транспортировки отходов, передает Первый канал "Евразия".

"Здесь постоянно течет с птицефабрики кровь, отходы с убойных цехов. Здесь люди ходят, скотина пьет воду, мы, потом эту скотину едим, пьем молоко. Воняет невыносимо", заявил
житель города Василий Фесенко.

Экологи утверждают, что переживать не о чем, основная масса нечистот попала на поля птицефабрики вдали от жилых домов.

"Жалоб по данному факту не поступало в соответствии с требованием Предпринимательского кодекса, мы не можем на предприятие заходить, не можем отбирать пробы. Департамент экологии без открытия проверок будет принимать меры. В случае, если факты, которые указаны на видеозаписи, подтвердятся, предприятие будет привлечено к ответственности в виде штрафов", - отметил главный государственный экологический инспектор по ВКО Рауан Тураров.

Ранее птицефабрику уже штрафовали на миллион тенге за нарушение экологических норм.


 
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -