5 мужчин подозреваются в распространении “синтетики” в Шымкенте

2984

5 мужчин подозреваются в распространении синтетических наркотиков в Шымкенте, передает Деловой Казахстан.

Сотрудники Управления по противодействию наркопреступности ДП города Шымкента в ходе оперативно-профилактического мероприятия “Қарасора-2021” задержали пятерых мужчин, которые занимались распространением синтетических наркотических средств.

Подозреваемые расфасовывали и готовили наркотические средства к продаже в съемной квартире, а в ночное время прятали их в разных местах на территории города. Информацией о местах, где спрятаны наркотики, они делились на специально созданной для наркоторговли странице в социальной сети и получали за это деньги.

Данные лица были задержаны сотрудниками полиции во время их очередного выхода для закладки наркотиков. В кармане одного из них были обнаружены шесть обмотанных скотчем свертков с наркотиками.

В ходе дополнительной проверки по месту жительства были обнаружены предметы для расфасовки наркотиков и наркотические средства. Кроме того, изъято несколько свертков с наркотиками, которые подозреваемые успели спрятать в разных местах.

Общий вес изъятых синтетических наркотических средств превышает полкилограмма.

В настоящее время по факту зарегистрировано уголовное дело, проводится досудебное расследование.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -