Около 500 адмправонарушений выявили сайрамские полицейские

2831

Около 500 адмправонарушений выявили сайрамские полицейские, передает Деловой Казахстан.

АР

В целях обеспечения общественного правопорядка и дорожной безопасности сотрудники Сайрамского районного управления полиции на регулярной основе проводят различные оперативно-профилактические мероприятия. В ходе отработок стражи порядка особое внимание уделяют выявлению грубых нарушений ПДД, проверяют автотранспорт и места массового скопления людей на предмет соблюдения законности и тишины.

В случае административных правонарушений полицейские привлекают нарушителей к ответственности. Кроме того, при регистрации преступлений, полицейскими осуществляется также оперативная работа по их раскрытию и задержанию подозреваемых лиц.

К примеру, во время оперативно-профилактического мероприятия сотрудники Сайрамского РУП в течение трех суток выявили 482 административных правонарушения. Из них 10 фактов мелкого хулиганства, 13 случаев распития алкоголя в общественных местах и 3 нарушения тишины. Инспекторами ювенальной полиции выявлено 13 несовершеннолетних детей, находившихся в ночное время вне дома без сопровождения законных представителей. Также стражи порядка установили 14 граждан, проживающих на территории РК без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность.

По линии дорожной безопасности сотрудниками местной полицейской службы пресечено 43 нарушения правил дорожного движения пешеходами и один факт управления автотранспортным средством в нетрезвом состоянии. По всем выявленным фактам полицейскими составлены административные протокола, а нарушители привлечены к ответственности.

К примеру, в поселке Аксукент на одном из перекрестков сотрудники полиции остановили автомашину ВАЗ, создававшую препятствия для дорожного движения. При проверке документов, у стражей порядка вызвало подозрение поведение водителя, который возможно находился в нетрезвом виде. Согласно медицинскому освидетельствованию, житель города Шымкент действительно управлял автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении нарушителя ПДД составили административные протокола по двум статьям КоАП РК: 594 “Нарушение правил проезда перекрестков или пересечение проезжей части дороги” и 608 “Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения”. Автомашину правонарушителя водворили на штрафстоянку.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -