Членов мониторинговой группы акиматаТалдыкоргана задержал Антикор

14501

Антикоррупционной службой по Алматинской области пресечена коррупционная деятельность должностных лиц акимата г.Талдыкорган, передает Деловой Казахстан.

АР

Агентство РК по противодействию коррупции сообщает, что руководитель отдела предпринимательства акиматаТалдыкоргана в сговоре со своим подчиненным – главным специалистом, во время антикризисных мер по борьбе с коронавирусной инфекцией «Covid-19», несмотря на запрет на организацию и проведение мероприятий с массовым скоплением людей, на системной основе получали взятки в сумме от 20 тыс. до 270 тыс.тенге от рестораторов города и представителей стихийной торговли за непринятие в отношении них административных мер.

Также, к уголовной ответственности привлекаются 5 администраторов ресторанов, совершивших дачу вышеуказанных сумм взяток, которые проводили массовые мероприятия. Должностные лица водворены в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование продолжается. Другие сведения в интересах следствия в соответствии со ст. 201 УПК не подлежат разглашению.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -