135 должностных лиц наказаны за плохие дороги в Костанайской области

15772

135 должностных лиц наказаны за плохие дороги в Костанайской области, передает Деловой Казахстан.

Согласно нормативно-правовым актам, регламентирующих деятельность административной полиции в области безопасности дорожного движения, с 1 сентября сотрудниками дорожной и технической инспекции совместно с заинтересованными службами проводится осеннее комплексное обследование автодорог.

Так, сотрудниками дорожной и технической инспекции совместно с представителями филиала РГП “Национальный центр качества дорожных активов” по Костанайской области проведено обследование автодорог республиканского значения: М-36 “гр. РФ (на Екатеринбург)-Алматы”, А-21 “Мамлютка-Костанай”, А-16 “Жезказган-Петропавловск”, пролегающий по территории Костанайской области.

В ходе обследования выявлены следующие недостатки: отсутствовала дорожная разметка, не проводилась работа по профилировке обочин, имелись участки со значительными разрушениями асфальтобетонного покрытия, не соответствовали требованиям стандарта дорожные знаки.

По результатам обследования директор подрядной организации КОФ ТОО “Казахавтодор” привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 631 КоАП РК “Невыполнения требования по производству работ на дорогах, содержанию дорог, железнодорожных переездов и дорожных сооружений, иных требований, установленных правилами обеспечения безопасности дорожного движения“.

За восемь месяцев текущего года за неудовлетворительное содержание дорог привлечено к административной ответственности 135 должностных лиц на сумму более 5 млн тенге.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -