Практические занятия со студентами провели полицейские Кызылординской области

13377

Практические занятия со студентами провели полицейские Кызылординской области, передает Деловой Казахстан.

В рамках реализации государственной программы развития образования в высших учебных заведениях Республики Казахстан ведется дуальное обучение. Дуальное обучение – это новая форма профессионального образования, совмещение практики и теории, вид профессионального образования, при котором практическая часть подготовки обучающихся осуществляется на рабочем месте, то есть по профессии, а теоретическая часть – на базе организации образования. Главная цель – подготовка образованного, грамотного и квалифицированного выпускника, владеющего профессиональными навыками.

С этой целью на основании Меморандума о сотрудничестве между университетом “Болашак” и Департаментом полиции Кызылординской области проводятся практические занятия со студентами кафедры “Юриспруденция”.

В рамках этой работы ответственный сотрудник по дуальному обучению от Департамента полиции Кызылординской области старший следователь по особо важным делам Следственного управления Айдарбек Маншарипов успешно ведет работу вместе с квалифицированными сотрудниками правоохранительных органов.

Наряду с этим, начальник Следственного управления Департамента полиции Кызылординской области Абдибек Жаназаров активно и успешно проводит свои практические занятия для студентов четвертого курса, делясь своими профессиональными знаниями и умениями.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -