На водоемах Жамбылской области задержано более десятка рыбаков

1581



Несмотря на введенный запрет в связи с ЧП в ходе рейдов, проведенных 11 и 12 апреля, сотрудники полиции совместно с егерями районного охотничьего хозяйства выявили более десятка нарушителей.

С наступлением весеннего тепла оживают не только обитатели водоемов, но и активизируются желающие порыбачить, любители крепких спиртных напитков и загородного отдыха. Однако в нынешний сезон в связи с введением чрезвычайного положения рыбная ловля и отдых на природе запрещены, а несанкционированное рыболовство подлежит наказанию.

Так, на Терс-Ащибулакском водохранилище Жуалынского района задержаны два любителя рыбной ловли. В пруду у реки Шу нарушили режим ЧП трое жителей Мойынкумского района. В Меркенском районе зарегистрировано восемь фактов запрещенного отдыха и рыболовства. Мужчины были задержаны на водоеме Чистый пруд села Ойтал, на водохранилище Аспара и Колтоганском водохранилище села Жамбыл.

Для них приятное времяпрепровождение закончилось серьезным предупреждением и штрафом в размере 27 780 тенге. Всех нарушителей привлекли к административной ответственности по статье 383 ч.1 КоАП РК.

С начала 2020 года за нарушения требований пользования животным миром и правил охоты и рыболовства зарегистрировано 209 фактов административного правонарушения и 6 фактов уголовного правонарушения.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -