Китай заявил о создании пилотной схемы торговли «зеленой» энергией

156827

Китай развернет пилотную схему торговли «зеленой» энергией, чтобы помочь обществу активно потреблять экологически чистую энергию и ускорить переход на низко углеродный режим, передает Деловой Казахстан.

По данным Национальной комиссии по развитию и реформам КНР, в рамках пилотной схемы пользователи, у которых есть спрос на экологически чистую энергию, будут напрямую торговать с предприятиями по производству энергии ветра и фотоэлектрической энергии. Другие предприятия по производству возобновляемой энергии будут включены в схему шаг за шагом.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -