Си Цзиньпин поздравил Каталин Новак со вступлением в должность президента Венгрии

2800
Фото: Mate Bach / PA / TASS

Председатель КНР Си Цзиньпин во вторник направил телеграмму Каталин Новак, поздравив ее со вступлением в должность президента Венгрии, передает Деловой Казахстан.

Си Цзиньпин в своей поздравительной телеграмме отметил, что в последние годы развитие китайско-венгерских отношений сохраняется на высоком уровне. Две стороны поддерживают тесные контакты на высоком уровне, добившись богатых результатов в сотрудничестве в различных областях и осуществляя позитивное взаимодействие в региональных и международных делах.

"Я придаю большое внимание развитию китайско-венгерских отношений и готов работать с Вами, чтобы углублять политическое взаимодоверие и традиционную дружбу между двумя государствами, укреплять двусторонние взаимодействия в рамках инициативы "Пояс и путь" и сотрудничества между Китаем и странами Центральной и Восточной Европы /ЦВЕ/, выводя двусторонние отношения всестороннего стратегического партнерства на новый уровень на благо двух стран и их народов", -- заявил глава китайского государства.
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -