Си Цзиньпин поздравил Фердинанда Маркоса-младшего с избранием на пост президента Филиппин

2293

Председатель КНР Си Цзиньпин в среду направил телеграмму Фердинанду Маркосу-младшему, поздравив его с избранием на пост президента Филиппин, передает Деловой Казахстан.

Си Цзиньпин отметил, что Китай и Филиппины -- соседи, отделенные полосой воды, и партнеры, совместно преодолевающие трудности. Благодаря обоюдным усилиям сторон в последние годы китайско-филиппинские отношения непрерывно укрепляются и развиваются, что принесло пользу народам двух стран и внесло вклад в обеспечение регионального мира и стабильности.

Председатель КНР подчеркнул, что в настоящее время Китай и Филиппины находятся на ключевом этапе развития, для их двусторонних отношений открываются важные возможности и широкие перспективы. Он отметил, что придает большое значение развитию китайско-филиппинских связей, готов установить хорошие рабочие отношения с избранным президентом Ф. Маркосом-младшим, придерживаться принципов добрососедства и дружбы, углубленно продвигать двусторонние всеобъемлющие отношения стратегического сотрудничества на благо двух стран и их народов.

Заместитель председателя КНР Ван Цишань в среду направил телеграмму Саре Дутерте-Карпио, поздравив ее с избранием на пост вице-президента Филиппин.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -