В Китае запустят пилотный проект в сфере пенсионных накоплений

2505
Фото: АР

Государственные банки в некоторых городах Китая запустят пилотный проект в сфере пенсионных накоплений, чтобы диверсифицировать финансовые пенсионные планы, сообщили в пятницу в Комиссии по регулированию банковской и страховой деятельности Китая /CBIRC/, передает Деловой Казахстан.

Продукты, разработанные CBIRC и Народным банком Китая, представляют собой долгосрочные инвестиции со стабильной доходностью, подходящие для жителей, не склонных к риску, говорится в сообщении комиссии.

Согласно первоначальному замыслу, в рамках пилотного срока в 1 год каждый из четырех государственных банков сможет привлечь до 10 млрд юаней /около 1,47 млрд долл. США/. У продукта будет четыре срока действия: 5, 10, 15 и 20 лет.

В список банков вошли Промышленно-торговый банк Китая, Сельскохозяйственный банк Китая, Банк Китая и Китайский строительный банк.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -