Китай оптимизирует политическую среду в целях восстановления экономики

3082

Китай будет оптимизировать политическую среду, способствующую непрерывному восстановлению экономики страны, сообщил во вторник Юань Да, глава Департамента народного хозяйства Государственного комитета по делам развития и реформ КНР, передает Деловой Казахстан.

"В настоящее время в функционировании экономики Китая все еще наблюдаются некоторые заметные противоречия и проблемы" Отметил Юань Да на пресс-конференции, добавив, что быстрое восстановление в течение предыдущих семи месяцев продемонстрировало сильную устойчивость и огромный потенциал экономики страны

Опубликованные в понедельник официальные данные показали, что вторая по величине экономика мира продолжила восстанавливаться в июле, но основу для этого восстановления необходимо укрепить.

Правительство будет уделять повышенное внимание стабилизации экономического роста, прилагая более активные усилия для расширения спроса, сказал Юань Да.

Соответствующие макроэкономические меры должны быть как эффективными, так и умеренными, подчеркнул он.

Также будут предприняты усилия для ускорения реализации существующих политических мер, а также для активизации исследований по вопросу резервов и их своевременного внедрения и реализации при необходимости, добавил Юань Да.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -