Объем внешней торговли города Чунцин увеличился на 12,3% в январе-июле 2022 года

32384

30 июня 2022 года, готовый к отправлению грузовой поезд Китай-Европа на станции Туаньцзецунь в Чунцине на юго-западе Китая

Объем внешней торговли города Чунцин на юго-западе Китая за первые семь месяцев 2022 года достиг 496,76 млрд юаней /около 73,3 млрд долл. США/, увеличившись в годовом исчислении на 12,3 проц., сообщили в Чунцинской таможне, передает Деловой Казахстан.

В частности, экспорт вырос на 17,5 проц. в годовом исчислении до 324,48 млрд юаней, а импорт - на 3,6 проц. до 172,28 млрд юаней.

С января по июль с.г. объем импорта и экспорта предприятий с иностранными инвестициями в г. Чунцин достиг 233,41 млрд юаней в стоимостном выражении, увеличившись на 11,9 проц. в годовом выражении. Внешнеторговый оборот частных предприятий достиг 223,1 млрд юаней, увеличившись на 15,8 проц. в годовом исчислении.

За отчетный период объем внешней торговли г. Чунцин с АСЕАН, ЕС и США вырос на 5,8 проц, 4,6 проц. и 5,2 проц. соответственно по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Между тем, объем товарооборота г. Чунцин с другими членами Всеобъемлющего регионального экономического партнерства /RCEP/ вырос на 14,7 проц. в годовом исчислении, а со странами-партнерами Китая по проекту "Пояса и пути" - на 9,9 проц.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -