Си Цзиньпин провел встречу с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте

2407

Председатель КНР Си Цзиньпин во вторник во второй половине дня встретился с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте, передает Деловой Казахстан.

Си Цзиньпин отметил, что в этом году исполняется 50 лет со дня установления дипломатических отношений между Китаем и Нидерландами.

Самый ценный опыт китайско-нидерландских отношений заключается в том, что они открытые и прагматичные, сказал он, добавив, что обе стороны должны продолжать добиваться нового прогресса в своих открытых и прагматичных отношениях всеобъемлющего сотрудничества и партнерства.

Китай готов сотрудничать с Нидерландами, чтобы поддерживать и практиковать истинный мультилатерализм, придерживаться правильного направления экономической глобализации, защищать многостороннюю торговую систему, ядром которой является ВТО, и совместно создавать международную среду, благоприятствующую развитию, подчеркнул Си Цзиньпин.

М. Рютте сказал, что рад снова встретиться с Си Цзиньпином в особый год 50-летия установления дипотношений между Нидерландами и Китаем.

По словам М. Рютте, Нидерланды готовы сотрудничать с Китаем, чтобы учитывать общую картину, использовать свой потенциал, расширять диалог и сотрудничество в таких областях, как инновации и изменение климата, и добиваться больших достижений в двусторонних отношениях в следующие 50 лет.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -