Китай твердо поддерживает международную систему во главе с ООН – Председатель КНР Си Цзиньпин

2426

Китай является твердым сторонником международной системы во главе с ООН, заявил председатель КНР Си Цзиньпин в среду днем на встрече с генеральным секретарем всемирной организации Антониу Гутерришем, передает Деловой Казахстан.

В ходе переговоров Си Цзиньпин отметил, что для достижения мира во всем мире необходимо соблюдать основные цели и принципы Устава ООН и уделять серьезное внимание законным озабоченностям всех стран в сфере безопасности.

Китай готов укреплять сотрудничество с ООН и совместно продвигать Инициативу по глобальному развитию и Инициативу в области глобальной безопасности для достижения ощутимых результатов, сказал китайский лидер.

А. Гутерриш в свою очередь еще раз поздравил Си Цзиньпина с переизбранием на пост генерального секретаря Центрального комитета Коммунистической партии Китая /ЦК КПК/ и заявил, что ООН высоко ценит приверженность Пекина мультилатерализму и твердо поддерживает принцип одного Китая, являющийся наиважнейшей красной линией в отношениях с КНР, которую необходимо соблюдать.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -