В Тяньцзине открылась 14-я Китайская международная выставка семян

12599
Фото: 18 марта 2023 года, 14-я Китайская международная выставка семян в городе Тяньцзинь

В Тяньцзине /Северный Китай/ в субботу открылась 14-я Китайская международная выставка семян, призванная содействовать внедрению технологических инноваций в семеноводство, передает DKNews.kz.

Общая площадь основной выставочной зоны составляет более 20 тыс. кв м. На мероприятии представлен широкий круг семенной продукции и передовых технологий семеноводства.

В трехдневной выставке принимают участие свыше 1,2 тыс. компаний, вузов и организаций, а также баз по производству семян.

В рамках выставки состоятся форумы по таким вопросам, как индустриализация биологической селекции и защита прав интеллектуальной собственности.

Как отметил академик Инженерной академии Китая Вань Цзяньминь, на протяжении многих лет Китай собирает рекордные урожаи зерновых, добившись полной безопасности в обеспечении основными продуктами питания и базовой самообеспеченности зерновыми. Урожайность риса и пшеницы с единицы площади в Китае сейчас превышает среднемировые показатели.

По словам заместителя мэра Тяньцзиня Се Юаня, мероприятие предоставляет платформу для обмена идеями и сотрудничества между экспертами и предпринимателями, что поможет научно-техническому развитию Китая в области семеноводства.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -