JD.com: врата китайского рынка для казахстанских производителей

19879

Вице-министр торговли и интеграции Кайрат Торебаев подписал соглашение с генеральным директором China Xinxing Group Co., LTD Чжан Цзянем. Китайская корпорация выступила инвестором Национального павильона Казахстана на платформе JD com в качестве связующего звена между нашими производителями и потребителями в Китае, передает DKNews.kz.

Это даст возможность казахстанским компаниям продвигать свои товары и услуги на крупнейшей онлайн-платформе для продажи товаров и услуг в Китае. На данный момент компания Xinxing выразила заинтересованность в выставлении на платформе в качестве пилота продукцию казахстанских ТОО RG Brands Kazakhstan (чай, напитки), ТОО Pamiy (шоколадная паста), ТОО Якар (драже, карамельные леденцы).

JD com – новые возможности продвижения экспортной казахстанской продукции в Китае

Представляя открывающиеся перед казахстанскими экспортерами возможности продвижения собственной продукции на онлайн-платформе JD.com, Кайрат Торебаев отметил, что у страны уже есть успешный опыт открытия национального павильона на международной торговой платформе Alibaba.com. На сегодня более 7 500 казахстанских товаров уже размещены на этой торговой площадке. За последние 3 года объем продаж на Alibaba.com превысил 225 млн долл. США.

Сегодня в Сиане, в рамках государственного визита, Глава государства Касым-Жомарт Токаев открыл Национальный павильон Казахстана на электронной платформе JD.com. На сегодня платформа JD com имеет более 400 млн зарегистрированных пользователей. На ее платформе функционируют национальные павильоны более 44 стран мира, среди которых страны ЕС, США, Азии, СНГ.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -