Казахстан и Китай укрепляют торговое сотрудничество в области цифровой экономики

19697

В рамках государственного визита Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Китайскую Народную Республику вице-министр торговли и интеграции Казахстана Кайрат Торебаев и генеральный директор Xinjiang Shutu Technology Co., Ltd Мо Шэнцзюнь подписали меморандум о сотрудничестве, передает DKNews.kz.

Минторговли Казахстана и ведущий поставщик решений для цифровой экономики Китая договорились о сотрудничестве

Xinjiang Shutu Technology Co., Ltd является ведущим поставщиком решений и технологий в области искусственного интеллекта, цифровой экономики. Согласно подписанному документу, стороны намерены взаимодействовать в области развития взаимной торговли между Казахстаном и КНР, изучении новых торговых моделей и методов развития рынка. В частности, казахстанскую сторону заинтересовали действующие цифровые разработки компании в области управления сельским хозяйством, товарным балансом продовольственных товаров и другие. Китайская компания выразила намерение построить в Казахстане центр по производству высокотехнологичных экспортоориентированных товаров, плодоовощной и мясной продукции.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -