В Чунцине открылись 9-е Китайско-российские молодежные игры

17825

22 мая, Чунцин, Китай. Член Госсовета КНР Шэнь Ицинь на церемонии открытия 9-х Китайско-российских молодежных игр.

9-е Китайско-российские молодежные игры открылись в понедельник в городе Чунцин на юго-западе Китая. На церемонии открытия присутствовали член Госсовета КНР Шэнь Ицинь и министр спорта России Олег Матыцин, передает DKNews.kz.

Шэнь Ицинь официально объявила Игры открытыми.

Во время зимних Олимпийских игр в Пекине в прошлом году председатель КНР Си Цзиньпин и президент России Владимир Путин совместно объявили о начале Годов спортивных обменов между двумя странами.

22 мая, Чунцин, Китай. Церемония открытия 9-х Китайско-российских молодежных игр

В Китайско-российских молодежных играх, которые являются важным событием в рамках Годов спортивных обменов, принимают участие 440 спортсменов из обеих стран, которые будут состязаться в 62 соревнованиях по 8 видам спорта.

В дни Игр также будет проведен ряд мероприятий по спортивным и культурным обменам в целях укрепления спортивного сотрудничества и молодежных контактов, а также дружбы между народами Китая и России.

Во время своего пребывания в Чунцине Шэнь Ицинь также посетила школу "Сецзявань" и фитнес-центр "Датяньвань".

Она призвала прилагать больше усилий для повышения качества молодежного спорта, улучшения физического и психического здоровья молодого поколения.

В рамках всенародного оздоровительного движения необходимо строить больше спортивных сооружений и проводить больше спортивных мероприятий, подчеркнула Шэнь Ицинь.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -