Роль университетов на Шелковом пути

12971

В КазНУ имени аль-Фараби профессор Университета иностранных языков Ханкук (Южная Корея)генеральный секретарь Сети университетов Шелкового пути (SUN) доктор Хван Сундон провел гостевую лекцию для студентов факультета востоковедения, передает DKNews.kz.

Профессор Хван Сундон специализируется на международных исследованиях и преподает на кафедре государственного управления Университета Ханкук в Сеуле. Хван Сундон получил докторскую степень в Университете Миннесоты (США). Он имеет большой опыт работы в правительстве Кореи в области государственной реформы и политики социального обеспечения. В разные годы он занимал должность декана факультета политических наук, управления и коммуникации и директора Института социальных наук.

Лекцию спикер провел на английском языке. Тема лекции: «Как университеты могут способствовать мирному сосуществованию и совместному процветанию на Шелковом пути: на примере SUN (Сеть университетов Шелкового пути)».

Профессор Хван Сундон подробно рассказал о деятельности SUN и роли университетов, которые влияют на глобальное развитие научно-образовательного процесса и общества в целом. Также лектор отметил роль университетов в формировании будущих мировых лидеров и воспитании молодого поколения для становления институциональной формы интеллектуалов, стремления к универсализму и уважению культурного разнообразия мира. В завершении своей лекции Генеральный секретарь Хван Сундон подчеркнул, что Сеть университетов Шелкового пути SUN приветствует любые предложения и комментарии, которые поддерживают интеллектуальные усилия организации в партнерских университетах и за их пределами, направленные на возрождение ценности Шелкового пути и его преобразования в новый путь к процветанию мира.

В ходе лекции, которая прошла в рамках сотрудничества КазНУ и SUN профессор ответил на многие вопросы студентов и преподавателей.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -