Китай и Франция обсудили перспективы финансово-экономического сотрудничества

6379
Фото: GT

Вице-премьер Госсовета КНР Хэ Лифэн в пятницу по инициативе французской стороны в режиме видеосвязи провел переговоры с министром экономики, финансов, промышленного и цифрового суверенитета Франции Брюно Ле Мэром, передает DKNews.kz.

Между сторонами состоялся углубленный обмен мнениями по вопросам, вызывающим взаимный интерес, а также касающимся Китайско-французского финансово-экономического диалога высокого уровня.

Хэ Лифэн, координатор диалога с китайской стороны, заявил, что Китай намерен работать с Францией для претворения в жизнь важных договоренностей, достигнутых лидерами двух государств.

Используя 60-ю годовщину установления дипломатических отношений между КНР и Францией как возможность, Китай рассчитывает укрепить финансово-экономический диалог, углубить и расширить сотрудничество в автомобильной, авиационной и телекоммуникационной отраслях, чтобы вывести двусторонние торгово-экономические отношения на новый уровень, указал он.

Б. Ле Мэр, который является координатором Французско-китайского финансово-экономического диалога на высоком уровне с французской стороны, в свою очередь, подчеркнул что Франция желает укреплять связи с Китаем, чтобы придать новый импульс двустороннему торгово-экономическому сотрудничеству.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -