Казахстан и бизнес-сообщества Китая: перспективы реализации совместных проектов

8028
Фото: МИД РК

В рамках официального визита в Китай Заместитель Премьер-Министра – Министр иностранных дел Республики Казахстан Мурат Нуртлеу провёл встречи с руководством крупных китайских компаний, в ходе которых обсуждены планы по реализации совместных инвестиционных проектов в Казахстане, передает DKNews.kz.

Китайские бизнесмены были ознакомлены с экономическими реформами, реализуемыми в Казахстане, инвестиционной политикой и преференциями, а также преимуществами ведения бизнеса в нашей стране.

В ходе встречи с представителями китайской государственной публичной инвестиционной компании «Shandong Hi-Speed Group» обсуждены планы по строительству Казахстанско-китайского двойного торгово-промышленного парка. Казахстанская сторона выразила готовность в оказании всестороннего содействия в реализации проекта.

С руководством «Китайской мясной ассоциации» – крупнейшей национальной ассоциацией по производству и дистрибуции мяса в КНР и включающей в себя порядка 1300 членов, были обсуждены вопросы экспорта животноводческой продукции из Казахстана.

Председатель совета директоров «East Hope Group» Лю Юнсин ознакомил с планами компании по реализации ряда проектов в Казахстане. Данная китайская компания входит в десятку крупнейших в мире производителей электролитического алюминия и глинозёма.

Представители китайского бизнес-сообщества проявили большой интерес к реализации совместных перспективных проектов и выразили надежду на успешное сотрудничество с казахстанскими партнёрами.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -