Названы шансы боксеров Казахстана на Олимпиаде после итогов жеребьевки

3414

Нужно настраиваться на каждый бой.

pixabay.com

Главный тренер сборной Казахстана по боксу оценил шансы наших мастеров кожаной перчатки после обнародования результатов жеребьевки, передает Деловой Казахстан.

-Я бы не сказал, что кому-то повезло с жеребьевкой, кому-то - не очень. В принципе, все ребята настроены. Все наши ребята готовы хорошо, но жеребьевка не из самых легких. Даже те же сеяные боксеры, им достались довольно сильные соперники в подгруппе.
Даже если взять того же Василия Левита, у него испанский боксер кубинского происхождения в первом бою (Эммануэль Рейес. - Прим. ред.), а следующий уже Ла Крус, хотя ему тоже надо выиграть бой. Взять того же чемпиона мира из Узбекистана Зоирова, он тоже не был сеяным. Олимпийский комитет свой рейтинг вывел и по его итогам было рассеивание. 
На первый взгляд, вроде и неплохая жеребьевка, но а где-то и действительно сложно. Ринг покажет.
Василий хорошую подготовку прошел. У него были ошибки на последних соревнованиях, что и чемпионат Азии показал, где-то были недоработки. Вот над этим мы поработали серьезно. Василий тоже это понял. Но, опять же, у него уже первый соперник очень серьезный. 
У нас у всех настрой, чтобы Василий взял свое. И он тоже настроен. Но все покажет ринг.

- Одно из самых ожидаемых противостояний - это Камшыбек Кункабаев - Бахожир Жалолов. Это ожидаемый финал, но по последним их встречам статистика не в пользу казахстанца. Прорабатывали ли моменты, которые не получились в те разы?

- Да, последние их встречи складывались не в пользу Камшыбека. И Жалолов выигрывает все свои соревнования. Но мы надеемся и верим. Это супертяжелый вес, и все может случиться. Но надо еще дойти до финала. Чтобы стать олимпийским чемпионом, что нужно сделать прежде всего? Выиграть первый бой. Поэтому от боя к бою наша задача - на каждого соперника настраиваться.

Ранее Кенжебаев назвал секретное оружие казахстанских боксеров.

Благодарим НОК Казахстана за организацию брифинга по ZOOM из Токио.

Альберт Ахметов

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -