Стали известны победители чемпионата Казахстана по теннису

7744

В Нур-Султане завершился чемпионат Казахстана среди мужчин и женщин, передает Деловой Казахстан со ссылкой на Olympic.kz

Финальные матчи получились зрелищными, а борьба – бескомпромиссной.  В решающей игре женского одиночного разряда сошлись первая и вторая сеянные первенства: Гозаль Айнитдинова и Жибек Куламбаева. Самое продолжительное противостояние чемпионата, которое длилось 3 часа и 24 минуты, завершилось в пользу Куламбаевой со счетом 5:7, 7:6, 6:3.

Таким образом, Жибек стала абсолютной чемпионкой страны и получила путевку в виде специального приглашения в основную сетку Astana Open WTA 250, а Гозаль сыграет в квалификации этого престижного турнира. Бронзовым призером первенства стала уроженка Усть-Каменогорска Татьяна Николенко, победившая Софью Чурсину - 6:2, 7:6.

В финале мужского одиночного разряда встретились алматинец Денис Евсеев и Тимофей Скатов из Петропавловска. Матч получился очень упорным и напряженным: за 2 часа и 34 минуты верх взял североказахстанский теннисист – 7:5, 7:6. Вторую партию Денис начал с брейка и вел 3:0, однако, в следующем гейме Скатов сделал ребрейк, после чего соперники уверенно держали свои подачи и судьба золота решилась на тай-брейке. 275-я ракетка мира Тимофей впервые в своей карьере выиграл золото чемпионата Казахстана, став, как и Жибек, абсолютно лучшим в стране.


Помимо этого уроженцу Петропавлоска вручена путевка в основной турнир Astana Open ATP 250, а Евсеев постарается пробиться в основу предстоящего супертурнира через квалификацию. Бронзу за

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -