Даурен Бекмуханбетов стал новым тренером сборной Казахстана по тяжелой атлетике

8518

Ранее были выявлены грубейшие нарушения со стороны тренерского штаба, передает Деловой Казахстан.

sports.kz

Как сообщает Sports.kz, в Талдыкоргане под руководством министра культуры и спорта РК в рамках лично-командного чемпионата Казахстана прошло заседание тренерского совета, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу министерства.

В ходе заседания подавляющим большинством голосов тренерского совета главным тренером сборной Казахстана по тяжелой атлетике, который сформирует новый состав тренерского штаба, был избран Даурен Бекмуханбетов.

Как отметили в Минкультуры и спорта, катализатором сложившейся ситуации послужила смерть Альберта Линдера и последовавший за этим ряд событий, решающим же поводом принятия кардинальных мер стали многочисленные обращения со стороны спортсменов, тренеров, а также родственников Альберта Линдера.

Напомним, после вмешательства министра были выявлены грубейшие нарушения со стороны тренерского штаба, в результате чего были отстранены главный тренер сборной Бахыт Ахметов, старший тренер Сергей Седов и другие.  

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -