AIBA обвинили в коррупции после поражения американца от казахстанца в финале ЧМ по боксу

9644

В США обвинили AIBA в коррупции после поражения американца от казахстанца в финале ЧМ по боксу, передает Деловой Казахстан.

informburo

Возмущение выразил чемпион мира по версии WBO во втором полулегком весе американец Шакур Стивенсон.

Итогом того поединка стала победа Бибосынова единогласным решением судей, который принес Казахстану вторую золотую медаль ЧМ-2021.

На ЧМ по боксу разгорелся скандал с участием казахстанца после сенсационной победы над олимпийским чемпионом из Узбекистана

Однако Стивенсон не согласен с итоговым вердиктом и обвинил Международную ассоциацию бокса (AIBA) в коррупции.

"Я думал, что малыш Роско Хилл выиграл второй и третий раунды. Эти судьи заставили меня почувствовать себя слепым или что-то в этом роде. Он действительно хорош, я думал, что он выиграл второй и третий раунды. И счет 10-8 в первом раунде был ужасен - AIBA все еще коррумпирована!" - написал Стивенсон в твиттере.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -