Фируза Шарипова высказалась об историческом для Казахстана бое

5938

Наша спортсменка может войти в историю, если выиграет у абсолютной чемпионки мира.

АР/кадр из видео

Ранее ни один профессиональный боксер из Казахстана и Средней Азии не боксировал за пять основных титулов, передает Деловой Казахстан.

Фируза Шарипова из Казахстана проведет бой за титулы чемпионки мира по версиям WBC, WBA, WBO, IBF и The Ring в легком весе.

Их обладательницей на текущий момент является Кэти Тейлор из Ирландии - самый титулованный спортсмен в женском профессиональоом боксе. Бой пройдет 11 декабря на арене M&S Bank Arena в Ливерпуле, Великобритания.

“11 декабря в Ливерпуле я встречусь с Кэти Тейлор за титулы чемпионки мира по версиям WBC, WBA, WBO, IBF и The Ring! Мы давно шли к этому с моей командой, вели переговоры. Нам многие не верили, про нас врали и клеветали, и даже не представляете, какие палки в колеса вставляли нам некоторые казахстанские чиновники. Им давали поручение нам помогать, но они делали совершенно обратное. Еще в начале года были выделены деньги на подготовку к этому бою, но они так до меня и не дошли. Я раскрою подробности чуть позднее. Я сделаю все возможное, чтобы стать абсолютной чемпионкой мира. Ни один профессиональный боксер из Казахстана и Средней Азии не боксировал за пять основных титулов. Всего через месяц я смогу осуществить мечту всей своей жизни и подниму флаг Казахстана так высоко, как никто другой”, - прокомментировала это событие Фируза Шарипова в своем инстаграме.
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -