Чего ждать болельщикам "Барыса" от матча с "Северсталью"

6289
Фото: hcbarys.kz

Сегодня вечером "Барыс" закрывает выездную серию матчем в Череповце, где сыграет с "Северсталью".

Будущий соперник нашей команды чувствует себя довольно комфортно в турнирной таблице Западной конференции, передает Деловой Казахстан.

"Подопечные Андрея Разина выиграли четыре поединка из последних пяти и сейчас занимают пятое место. В активе "Северстали" 37 баллов после 28 встреч" ХК "Барыс"

В прошлом туре череповчане в серии буллитов переиграли минское "Динамо" - 4:3. Свои снайперские счета пополнили Иван Емец, Николай Тимашов и Даниил Вовченко, который также стал автором победного буллита. Он является лучшим бомбардиром команды (16 очков, 7+9).

"Барыс" подходит к очередной игре с серией из четырех поражений подряд. В четверг казахстанцы на выезде уступили "Спартаку" - 2:5. Никита Михайлис забросил 14 шайбу в сезоне и в тот вечер вышел на второе место в списке лучших бомбардиров Лиги (31 балл). Еще раз отличился Егор Петухов. Йони Ортио отразил 25 бросков и был заменен на Никиту Бояркина после пятой пропущенной шайбы.

Команда Юрия Михайлиса в данный момент располагается за пределами зоны плей-офф (24 балла после 29 матчей).

В конце октября "Северсталь" и "Барыс" уже встречались в Нур-Султане. Уверенную победу в том поединке одержал российский коллектив.

Начало матча на арене МАУ "Ледовый дворец" в 20.00. Прямая трансляция - на канале Qazsport, а также на сайте и в официальном мобильном приложении ХК.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -