Столичные кикбоксеры стали лучшими на Кубке мира

4840

На Кубке мира по кикбоксингу в турецком городе Стамбуле казахстанские спортсмены в первый же день соревнований вышли на самую высокую ступень пьедестала, передает Деловой Казахстан.

Сборная команда нашей страны завоевала 34 золотые, 22 серебряные медали и 46 бронзовых наград среди взрослых и юношей.

Победителей и призеров Кубка мира в международном аэропорту Нур-Султана горячо встретили близкие и болельщики.

В первый соревновательный день наши земляки Нурдаулет Калшора, Чингисхан Тлемисов и Салават Рахимзанов, выступавший в весовой категории 91 кг, в первый соревновательный день мирового первенства, стали победителями Кубка мира.

Также столичные кикбоксеры Жанибек Бобакбаев, Алихан Оздоев и Адиль Мырзагалиев финишировали на третьем месте, уступив серебряную медаль.

"Эта победа досталась нам, конечно, нелегко. Для достижения таких высоких результатов мы много трудились, участвовали в учебно-тренировочных сборах, обменивались опытом. Благодаря доверию нашего тренера и родителей, родных и близких, болельщиков мы вышли на пьедестал победы в сегодняшней гонке. Это большая честь для нас", - говорит победитель Кубка мира Нурдаулет Калшора.

Столичные спортсмены также соревновались в разных возрастных категориях и видах спорта, определяя сильнейших. Третье место в конкурсе по Фулл-контакту заняли Айымбек Балкыбек и Батырхан Куандыков.

Напомним, 12-15 мая в турецком городе Стамбул прошел Кубок мира по кикбоксингу среди мужчин и юношей. В VII раз в мировом соревновании приняли участие около 1000 спортсменов из 45 стран.