Акмолинец выиграл Кубок Казахстана по қазақ күресі

5421

Не было равных в весе 82 кг акмолинскому палуану, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина, передает Деловой Казахстан.

В Костанай завершился Кубок Республики Казахстан по қазақ күресі. На ковер вышли около 200 палуанов со всей страны, все они готовились не один месяц.

Спортсмен из Акмолинской области Асет Жунусов и на этот раз доказал своё высокое мастерство. В весовой категории 82 кг он завоевал золотую медаль.

Как рассказал личный тренер акмолинца Ерик Шолимов, Асету в финале было сложно, так как боролся с очень сильным соперником из г.Караганда. Но А.Жунусов сумел реализовать свои лучшие приемы и выиграть Кубок Казахстана.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -