Кубок РК по пожарно-спасательному спорту выиграли команды ДЧС города Нур-Султана

5331
Фото: МЧС РК

На скальной тропе города Актау состоялось торжественное  закрытие турнира на Кубок Республики Казахстан по пожарно-спасательному спорту, передает Деловой Казахстан.

Борьба велась по следующим видам: подъем по штурмовой лестнице для мужчин, 100-метровая полоса с препятствиями для женщин, подъем по штурмовой лестнице для женщин, 100-метровая полоса с препятствиями для мужчин, боевое развёртывание среди мужчин и боевое развертывание среди женщин.

Награды командам, показавшим лучшие результаты на этапах турнира заместитель акима Мангистауской области Б. Орынбасаров, главный судья по судейству турнира начальник ДЧС Мангистауской области полковник М. Муханов, директор исполкома общественного объединения «Спортивная федерация пожарных и спасателей» РК  Д. Данаев, ветеран органов гражданской защиты Р.Абдурахманов, руководитель Управления физической культуры и спорта К.Жумабаев.

Победителем соревнований на Кубок РК по пожарно-спасательному спорту среди мужчин стала команда сборной департамента по ЧС города Нур-Султана. Второго места удостоилась сборная ДЧС Восточно-Казахстанской области и  третье место присудили команде ДЧС Кызылординской области.

Победитель турнира на Кубок РК по пожарно-спасательному спорту среди женщин - команда сборной ДЧС города Нур-Султана. Второе место получила сборная ДЧС Туркестанской области. И тройку лидеров замкнула команда ДЧС города Алматы.

В завершении торжественного закрытия турнира Даурен Данаев добавил:

«Состоялся большой праздник спорта. Хочу сказать спасибо спортсменам за честную, красивую борьбу и новые рекорды, тренерам - за подготовку чемпионов и призеров, болельщикам, которые поддерживали свои команды  и всем организаторам».

Победители и призеры были поощрены грамотами, медалями и ценными подарками. 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -