Футболисты Академии «Туран» вошли в восьмерку лучших на турнире в Хорватии

5442

Молодые футболисты туркестанской Академии футбола «Туран» вернулись с международного турнира Dalmatinko Cup, который проходил в Хорватии. Среди детских команд 2009 года рождения юные туркестанцы дошли до четвертьфинала. Подростков, добившихся такого успеха на своем первом турнире за рубежом, с почестями встречали родители и болельщики из Туркестана. Заместитель акима Туркестанской области Сакен Калкаманов высоко оценил успех команды «Туран» и поддержал молодых футболистов, передает Деловой Казахстан.

Команда футбольной академии «Туран», выступавшая на престижном турнире в Хорватии, дошла до четвертьфинала. В частности, они обыграли в групповом зачете команды «НК Зара» (3:1) и «Заглебия» (2:1), но упустили возможность в игре с «Динамо» (Загреб). В плей-офф юные туркестанцы встретились с командой «Воеводина» и одержала победу со счетом 2:1. В четвертьфинале соперником стал украинский «Шахтер». В упорном матче наши ребята уступили со счетом 2:1.

В общей сложности футболисты «Турана», выступавшие со спортсменами лучших футбольных школ Восточной Европы, вошли в восьмерку лучших из 24 команд. Для команды, которая участвовала в первый раз, - это отличный результат.

В Туркестанской области при поддержке главы региона Умирзака Шукеева создаются условия для развития детского футбола. Образована футбольная Академия «Туран», привлечены тренеры из-за рубежа.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -